• 7 декабря 20257.12.2025воскресенье
  • В Тюмени -11..-13 С 4 м/с ветер северо-восточный


Более тысячи тонн гречки проверили перед отправкой из Тюменской области в Китай

Экономика, 09:45 20 ноября 2025

управление Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО – Югре | Фото: управление Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО – Югре

Более одной тысячи тонн гречки проверили перед отправкой из Тюменской области в Китай. Груз прошел предварительное обследование на соответствие фитосанитарным требованиям страны-импортера и был включен в реестр предприятий, допущенных к экспорту зерна в дружественное государство.

Как сообщает управление Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО – Югре, от каждой партии гречихи были отобраны образцы, которые направлены в аккредитованную лабораторию ФГБУ "ВНИИЗЖ" для исследования.

Карантинные объекты в крупе не обнаружили, экспортируемое зерно соответствует требованиям Китайской Народной Республики.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен