Владимир Якушев: тюменские ученые вносят огромный вклад в развитие отечественной науки
Тюмень. Научно-исследовательский комплекс Тюменской области является одним из самых молодых и уникальных по масштабам и темпам развития в Российской Федерации.
Сформировавшись в годы интенсивного освоения нефтегазовых месторождений Западной Сибири, он продолжает динамично развиваться и совершенствоваться.
Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев, поздравляя деятелей науки региона с профессиональным праздником – Днем российской науки.
"В общей сложности сегодня в этой сфере работают около 14 тыс. научных сотрудников. Ученые региона вносят огромный вклад в развитие отечественной науки, активно участвуя во внедрении новейших инновационных технологий", - говорится в поздравлении.
Правительство Тюменской области содействует сохранению и развитию накопленного в регионе научного потенциала, сказал Владимир Якушев. "Только в 2007 году на развитие научно-инновационной сферы региона из бюджета области было направлено более 300 млн рублей. Мы считаем поддержку науки одним из важнейших направлений в деятельности областного правительства, и, безусловно, будем продолжать эту работу".

