• 16 декабря 202516.12.2025вторник
  • USD79,4495
    EUR93,2274
  • В Тюмени -15..-17 С 2 м/с ветер западный


Прокуратура проиграла суд Курганэнерго

Экономика, 08:39 18 августа 2003

Курган. Тарифы Курганэнерго законны и экономически обоснованы. К такому решению пришли арбитражные судьи Курганской области на сегодняшнем заседании. Решение вступило в силу сразу после оглашения.

Напомним, что суд рассматривал иск областной прокуратуры к региональной энергетической комиссии Курганской области о признании недействующим решения РЭК о повышении тарифов с 1 февраля 2003 года на 33 процента. Прокуратура настаивала на том, что действующие тарифы ущемляют права бюджетополучателей и приняты с нарушением действующего законодательства.

По просьбе Курганэнерго была проведена комиссионная экспертиза экономической обоснованности тарифов. Независимые эксперты признали правоту энергетической компании.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен