Губернатор Собянин поздравил жителей Увата с юбилеем
Тюмень. Губернатор Тюменской области Сергей Собянин поздравил жителей Увата с 375-летием родного села.
Уват известен с XVII века. Издавна на берегу Иртыша селились люди, которых привлекали красота и богатство здешней тайги, не пугали трудности освоения северного края, говорится в поздравлении. К традиционным для жителей Увата промыслам - добыче ценной древесины, пушного зверя, рыбному промыслу, сбору кедрового ореха, ягод и грибов – нынче добавилась совершенно новая и перспективная отрасль – нефтедобыча. Это обещает селу и району небывалый расцвет.
В суровых сибирских условиях выковался характер жителей Увата – стойких покорителей тайги, привыкших своим трудом, не дожидаясь милостей природы, строить свое благополучие, обеспечивать будущее своих детей.
Губернатор пожелал селянам счастья, здоровья и благополучия. "Пусть год от года растет и хорошеет этот замечательный уголок тюменской земли!", говорится в поздравлении.

