• 19 декабря 202519.12.2025пятница
  • USD80,0301
    EUR94,2524
  • В Тюмени -10..-12 С 1 м/с ветер южный


Николай Валуев победил Сергея Ляховича

Спорт, 10:09 17 февраля 2008

Российский боксер Николай Валуев добился права на чемпионский бой по версии WBA в тяжелом весе. В отборочном поединке, который состоялся в Нюрнберге, Валуев одержал победу по очкам над белорусом Сергеем Ляховичем. Бой проходил с большим преимуществом россиянина, однако послать соперника в нокаут ему не удалось. Лишь в первом раунде Ляхович сумел навязать сопернику борьбу. В дальнейшем Валуев не дал белорусскому боксеру ни единого шанса. По сравнению с предыдущими поединками россиянин выглядел намного более подвижным и действовал значительно агрессивнее.

Итоговый счет боя – 120:108, 120:108, 120:107. Это значит, что все трое судей отдали Валуеву преимущество по итогам каждого из двенадцати проведенных раундов. Теперь Николай Валуев стал обязательным претендентом на звание чемпиона мира по версии WBA и получил право на бой с действующим обладателем титула узбеком Русланом Чагаевым.

Напомним, что Чагаев стал чемпионом мира в апреле 2007 года, победив именно Валуева. То поражение оказалось для россиянина первым на профессиональном ринге. В январе 2008 года Чагаев защитил свой титул, победив британца Мэтта Скелтона.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен