• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Лондон: город - бизнес-ланч

Спорт, 10:34 13 июля 2012
Далее в сюжете Анатолий Краус: Павел - боец

О Лондоне ходят разные мнения: кто-то говорит, что это потрясающий город, в который хочется вернуться, а кто-то, что дорогая, скучная и до жути помпезная столица государства. У меня от столицы Грейт Британ остались очень хорошие воспоминания. В городе сочетается характерность старины и ускоренный ритм жизни современного делового мегаполиса.

Нельзя не упомянуть о памятниках архитектуры практически на каждом углу и уличных кафе, где всегда можно отведать вкусный кофе и английский apple pie. Особенная жизнь начинается после завершения рабочего дня, когда в многочисленных ресторанах и кафе, лайнерах и колесе обозрения London Eye начинаются корпоративные вечеринки. Центральная часть города напоминает большой бизнес-ланч - люди в деловых костюмах с бокалами шампанского и вина на каждом шагу.

Я столкнулась с этим явлением в самый первый вечер, когда мы с подругой пришли посмотреть на Биг Бен. Казалось, что пришвартованные старые корабли давно уже работают как музеи, но не тут-то было - на всех этих кораблях, открытых верандах и набережных проходят вечеринки компаний. Английские корпорации достаточно давно воплощают в жизнь технологии team building. Сотрудников компании собирают на большую и шумную вечеринку, обсуждают текущие проекты. Всем известно, что в непринужденной обстановке проще найти правильное решение.

Не могу судить о количестве еды и спиртного на таких вечеринках, но количество людей впечатляет. Надо признаться, что Лондон отличается от южной части Соединенного королевства, где я провела большую часть своих каникул. На юге рабочий день коренного жителя Англии начинается в 9 часов 30 минут и заканчивается после 17 часов. В Лондоне кажется, что работают все и всегда (за исключением туристов).

В жизни английских городов были очень интересные открытия. Например, не по-московски серое метро без лепнины и статуй, два крана в ванной (холодная и горячая вода отдельно), не сразу разберешься, как быть, большое количество парков, в которых всегда многолюдно. В 2006 году, когда я посещала славный город Лондон, у нас в Тюмени еще о велосипедистах и не слышали и люди по утрам не выходили на утреннюю пробежку в скверы и парки. Я по-доброму завидовала лондонцам и надеялась, что это придет и в наш город. Мечты сбываются!

В отличие от россиян и тюменцев, утро у лондонцев начинается в многочисленных парках с пробежки - мужчины и женщины, юноши и девушки в наушниках, с собачками, семейные пары с колясками. Для местных жителей пробежка - зарекомендовавший себя способ познакомиться. В частности, мои приятели из пригорода именно так и встретились. Кстати, очень многие предпочитают жить в часе езды от столицы Соединенного королевства. Так удобнее и дешевле. Но это происходит, чаще всего, уже в тот период, когда молодые люди создают семьи.

Лондон по-настоящему многонациональный город, здесь можно встретить человека из любой страны и с любого континента, с разным цветом кожи и вероисповеданием, услышать речь практическим всех народов. Этот город покорил меня, оставил лишь хорошие и добрые впечатления. Кстати, надо повторить путешествие! Пошла покупать билет.

Хорошими впечатлениями поделилась Дарья Круглова.

Напомним, на сайте информационного агентства "Тюменская линия" стартовал спецпроект "Тюмень - Лондон", посвященный мировому спортивному форуму - летней Олимпиаде в Лондоне.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен