• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: в регионе активно развивается животноводство

Губернатор, 09:56 23 июля 2012

Упоровский район, Тюменская область. Мясное и молочное животноводство активно развивается в регионе при поддержке областного правительства. Об этом заявил глава региона Владимир Якушев на пресс-конференции в Упорово, отвечая на вопросы районных СМИ.

"Мы добиваемся увеличения производства говядины. У нас развивается свиноводство. Очень перспективным направлением для нашего региона я считаю мясное овцеводство", - сказал он. Кроме того, по словам губернатора, продолжается модернизация и техническое перевооружение действующих на территории региона птицефабрик. По этим направлениям предусмотрено серьезное софинансирование в рамках областной инвестиционной программы.

"Разведение индюков, которым планируют заняться инвесторы в Ялуторовском районе, - нетрадиционное направление птицеводства для нашей области. Пока это первый такой проект. Если появятся другие, будем оценивать экономическую эффективность. Ведь мало построить ферму, нужно еще грамотно ею управлять и найти рынки сбыта для выпускаемой продукции", - отметил Владимир Якушев.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен