• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 4 м/с ветер северный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Игорь Холманских: нам удалось стать голосом большинства

Политика, 13:57 22 августа 2012

Тюмень. Межрегиональное общественное движение "В защиту человека труда" переросло в мощную общественно-политическую силу. Об этом на открытии конференции сообщил полномочный представитель президента России в УФО Игорь Холманских.  

"Межрегиональное общественное движение уже давно вышло за рамки Урала и Сибири. Движению нет еще и полугода, в январе мы были небольшой инициативной группой, а в настоящее время у нас есть представительства во всех субъектах УФО. Задача - создать представительства во всех муниципалитетах, - отметил он. - Мы - сила. Успех движения объясняют по-разному: кто-то говорит об административном ресурсе, кто-то о политической конъюнктуре, кто-то о везении. Мы же говорим о востребованности такого общественного движения. Нам удалось стать голосом большинства, которые трудовой деятельностью приносят богатства стране, а не разворовывают ее. Тех, кто связывает судьбу с Россией и хочет жить достойно".  

Полпред УФО добавил, что решать проблемы нужно сообща, всей Россией. "Именно поэтому важно преобразовать межрегиональное движение в общероссийское. В октябре движение пойдет на местные выборы в УФО и Пермском крае, а потом и в другие регионы РФ. Говорить о преобразовании движения в партию еще рано. Технически этому ничего не мешает, достаточно набрать всего 500 человек, чтобы зарегистрировать партию. Вопрос: зачем нам это? В Минюсте лежат 200 заявлений на регистрацию партий. Мы хотим стать 201-й? У общественно-политического движения существует множество возможностей реализовать все задачи и цели. Наверное, после первого политического опыта (выборы в октябре) можно будет вновь поднимать вопрос об изменении статуса движения", - подытожил Игорь Холманских.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен