• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 13..15 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Алексей Семенов: Тюменская область выстраивает привлекательное будущее для населения

Губернатор, 12:27 04 декабря 2012

Тюмень. Тюменская область выстраивает более ясное, надежное и привлекательное будущее для населения. Об этом в ходе "Губернаторских чтений" заявил академик РАН, действительный член РАО, доктор физико-математических наук, ректор Московского института открытого образования Алексей Семенов.

Он отметил, что это касается не только углеводородных и возобновляемых ресурсов, но и интеллектуального потенциала, который удается развивать в направлении высоких технологий и транспорта углеводорода, а также медицинских и энергетических технологий. "Я уверен, что информационные технологии тоже займут здесь существенное место. Считаю, что эта инициатива - важнейшая для страны. С этим связана и инициатива президента России, который подписал приказ, где математическое образование выделяется отдельной строкой", - сказал он.

Академик также пояснил, каковы общие тенденции развития системы образования. "Профессия учителя в школе становится важной и почетной, ей учатся всю жизнь и приобретают свои персональные и предметные навыки не через педагогический институт, а через постоянную работу с детьми, в процессе которой и происходит наращивание педагогической квалификации. Тут очень интересная перспектива, которая, думаю, будет развиваться в регионе", - подчеркнул он.

Наталья Плотникова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен