• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 3..5 С 4 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Школа сегодня - это Россия завтра, уверены эксперты

Губернатор, 15:31 04 декабря 2012

Тюмень. Изменения, происходящие в современном российском обществе, ставят образование в эпицентр политических, экономических и социальных процессов. Об этом, выступая на "Губернаторских чтениях", заявила директор гимназии №16 Тюмени, заслуженный учитель России Наталья Филиппи.

"Образование - огромный ресурс, который позволяет стране реализовать те основные идеи, которые станут актуальными в будущем. Нельзя не согласиться с прозвучавшей в ходе "Губернаторских чтений" мыслью Святослава Каспэ о том, что школа сегодня - это Россия завтра. Ведь все, что происходит во всех сферах жизни страны, связано с элементом модернизации. Мы модернизируем производство, политические отношения. Соответственно, становится все более актуальным вопрос модернизации образования", - подчеркнула заслуженный учитель России.

По мнению директора тюменской гимназии №16, именно взаимодействие общества и школы диктует выбор стратегии и тактики развития образовательного учреждения. "При этом необходимо учитывать не только потенциал самой школы и работающих в ней педагогов. Школа тоже должна учитывать запросы развивающегося социума", - отметила Наталья Филиппи.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен