• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские школы реализуют инновационные программы

Губернатор, 16:38 04 декабря 2012

Тюмень. Разработкой сборников дидактических материалов, учебных программ и вариантов компетентностно-ориентированных заданий занимаются в школах Тюмени. Об этом в ходе "Губернаторских чтений" сообщила директор городского информационно-методического центра Тюмени, кандидат педагогических наук Татьяна Шебеко.

По ее словам, итоги инновационной деятельности стали достоянием педагогической общественности Тюмени. Школа №70 работает, как школа сотворчества детей и взрослых и реализует проекты "Умницы и умники", "Умные взрослые - умным детям" и "Школа гуманитарного развития".

Педагогический коллектив школы №25 разработал модель образовательного процесса, в основе которых лежит объединение гуманитарных и естественно-научных предметов. Это позволяет использовать исследовательские методы в качестве приоритетных. Научное общество учащихся по естественно-научному направлению вместе с преподавателями реализует проекты "Земля и Вселенная" и "Опыты 3D-моделирования".

"Итоги работы общеобразовательных учреждений, которые реализуют инновационные программы, проекты, тестирующие современные педагогические подходы образовательных технологий и модель организации образовательной деятельности и социального партнерства опубликованы в 10 номерах научно-методического журнала "Образование", - подвела итог Татьяна Шебеко.

Никита Шестаков

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен