• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: пуск Тобольск-Полимера важен для всех тюменцев

Губернатор, 13:20 16 октября 2013

Тюмень. Почти 500 высококвалифицированных рабочих мест создано в результате ввода в эксплуатацию комплекса по производству полипропилена мощностью 500 тыс. т в год в Тобольске. Об этом на пресс-конференции заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

"Переработка углеводородного сырья - одна из точек роста российской экономики. Пока Россия не закрывает даже собственных потребностей в полипропилене, но скоро станем его экспортировать", - отметил губернатор, добавив, что такие производства могут появиться и в других регионах страны.

По словам губернатора, предприятие "Тобольск-Полимер" соответствует всем стандартам экологической безопасности и охраны труда. "Люди будут трудиться в комфортных условиях, получая высокую заработную плату, а в бюджет области придут налоговые платежи. Поэтому ввод в эксплуатацию нового мощного предприятия - очень важное событие для всех тюменцев", - подчеркнул Владимир Якушев.

Отметим, что в результате ввода в эксплуатацию новых промышленных предприятий в 2013 году и первой половине 2014 года в регионе будет создано 3 тыс. 864 новых рабочих места.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен