• 14 декабря 202514.12.2025воскресенье
  • USD79,7296
    EUR93,5626
  • В Тюмени -5..-7 С 2 м/с ветер юго-восточный


Владимир Якушев: у молочной отрасли региона - большие перспективы

Губернатор, 15:07 15 ноября 2013

Тюмень. На 19 процентов вырос объем молочного производства в Тюменской области с 2006 года. Об этом сообщил губернатор Тюменской области на совещании под руководством министра сельского хозяйства России Николая Федорова.

По словам главы региона, за семь лет в области введено в эксплуатацию 18 современных молочных комплексов, все они укомплектованы высокопродуктивным племенным скотом зарубежной селекции. В общественном секторе доля высокодойного молочного поголовья составляет 70%. Удельный вес племенного скота - 30%.

"В основе положительной динамики производства - рост молочной продуктивности дойного стада. За семь лет удои на одну корову увеличились на 25 процентов и составили пять тысяч двести двадцать четыре килограмма. Инвестиционные вложения в развитие молочной отрасли вполне оправданы, мы видим большие перспективы - это подтверждается возрастающей потребностью в сырье молокоперерабатывающих предприятий Тюменской области, в том числе за счет модернизации производства и строительства новых цехов", - сообщил Владимир Якушев.

Александра Гречаная

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен