• В Тюмени 15..17 С 0 м/с ветер западный

Три медали привезла Екатерина Юрьева с этапа Кубка IBU в Рупольдинге

Спорт, 15:54 20 января 2014
Далее в сюжете Мобильное приложение для туристов к Олимпиаде выпустил Дубль ГИС

Тюмень. Тюменская биатлонистка Екатерина Юрьева завоевала три медали на этапе Кубка IBU в немецком Рупольдинге, который длился с 16 по 18 января.

В женском спринте на 7,5 км она заняла третье место. Золото выиграла немка Катрин Ланг, серебро - Бенте Ландхайм из Норвегии. В гонке на 10 км Екатерина Юрьева завоевала серебро, закрыв все мишени и уступив только Ланг. Немка допустила один промах. Ее соотечественница Надин Хорхлер с единственной осечкой завоевала бронзу.

Серебряную медаль Екатерина Юрьева выиграла в составе смешанной эстафетной четверки вместе с Валентиной Назаровой из Удмуртии, москвичом Александром Чернышовым и Сергеем Корастылевым из Красноярска.

Как рассказал в интервью агентству "Тюменская линия" тренер Екатерины Леонид Гурьев, спортсменка бежала мощно, но травма давала о себе знать. "Она и в прошлом году на Кубке Европы очень мощно выступала, но на Кубке мира немного не получилось", - пояснил он.

Отметим, Екатерина Юрьева находится в списке спортсменов-кандидатов на участие в XXII Олимпийских зимних играх в 2014 году в Сочи.