• 16 декабря 202516.12.2025вторник
  • USD79,4495
    EUR93,2274
  • В Тюмени -15..-17 С 2 м/с ветер западный


Ямалец попался на удочку мошенников из финансовой пирамиды МММ

Происшествия, 21:24 23 января 2014

Муравленко, Ямало-Ненецкий автономный округ. Житель Муравленко попался на уловки мошенников, поверив в возобновление финансовой пирамиды МММ. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Ямалу.

В ходе проверки выяснилось, что потерпевший ранее был участником акции, которую проводила финансовая пирамида "МММ". Ему позвонили неизвестные и сообщили, что "МММ-2013" возобновила работу и теперь она занимается возвратом долгов.

Аферисты пообещали вернуть деньги, если мужчина оплатит проценты. Он перевел им необходимую суму. Кроме того, злоумышленники требовали денег и за иные услуги. Таким образом, потерпевший перевел на счета мошенников более 118 тыс. рублей. По данному факту проводится проверка, по результатам которой примут процессуальное решение.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен