• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Глава региона открыл новый корпус ишимского пединститута

Губернатор, 17:26 27 января 2014

Тюмень. Введение в эксплуатацию нового корпуса Ишимского педагогического института - еще один шаг на пути развития качественного высшего образования. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев на церемонии открытия нового объекта 27 января.

"От того, в каких условиях занимаются студенты, какие знания они получают, зависит будущее образования в целом", - подчеркнул Владимир Якушев. Он также добавил, что Ишимский педагогический институт завоевал заслуженный авторитет среди образовательных учреждений региона и выразил надежду, что и в дальнейшем учительские кадры, выходящие из стен вуза, будут вносить весомый вклад в развитие тюменского региона.

Глава города Федор Шишкин акцентировал внимание на том, что это замечательный подарок к 60-летнему юбилею института, который будет отмечаться в октябре 2014 года. От лица студентов и преподавателей руководитель муниципалитета поблагодарил губернатора за помощь в возведении нового корпуса.

Более 20 расположенных в учебном здании аудиторий позволят студентам заниматься лабораторно-исследовательской и инновационной деятельностью. Здесь же разместился электронный читальный зал, издательский центр, конференц-зал. Корпус оснащен современным мультимедийным оборудованием, системой оповещения ОКСИОН.

Одновременно здесь могут заниматься более 600 человек. В вузе на очном отделении обучаются чуть более 1 тыс. 400 студентов, еще 1 тыс. 200 - на заочном.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен