• В Тюмени 18..20 С 0 м/с ветер северо-западный

На Олимпиаде россияне сравнялись с канадцами

Спорт, 09:58 10 февраля 2014
Далее в сюжете Звезды Ледового шоу Авербуха болеют за Олимпиаду даже на вокзалах

Сочи. Сборная Норвегии продолжает возглавлять медальный зачет на зимней Олимпиаде в Сочи. На утро 10 февраля спортсмены этой скандинавской страны завоевали семь наград. В их активе два золота, одно серебро и четыре бронзы.

9 февраля норвежцы добавили в свою копилку три бронзовые медали. Хьетиль Янсруд отличился в скоростном спуске среди горнолыжников, Мартин Йонсруд Сундбю был третьим по итогам лыжного 30-километрового скиатлона, а Андерс Бардаль стал призером прыжков с трамплина К-95.

Но самым успешным воскресенье стало для россиян. Золото нашим соотечественникам принес командный турнир по фигурному катанию. Серебро добыли биатлонистка из Новосибирска Ольга Вилухина (в спринте) и 42-летний саночник Альберт Демченко из подмосковного Дмитрова. Бронзу на дистанции 3 км завоевала конькобежка Ольга Граф, родившаяся в Омске.

Пока таблица медального зачета сверху вниз выглядит так: Норвегия – 2 золота, 1 серебро, 4 бронзы; Нидерланды – 2, 1, 1; США – 2, 0, 2; Россия и Канада – 1, 2, 1; Австрия – 1, 1, 0; Германия, Польша, Словакия и Швейцария – 1, 0, 0; Швеция – 0, 2, 0; Италия и Чехия – 0, 1, 1; Словения и Финляндия – 0, 1, 0; Великобритания и Украина – 0, 0, 1.