• 14 декабря 202514.12.2025воскресенье
  • USD79,7296
    EUR93,5626
  • В Тюмени -5..-7 С 2 м/с ветер юго-восточный


Тюменские полицейские раскрыли "праздничные" кражи

Происшествия, 15:38 10 марта 2014

Тюмень. Сотрудниками тюменской полиции пресечено несколько попыток краж различных вещей из торговых центров и магазинов в праздничные и предпраздничные дни, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Тюменской области.

Накануне Международного женского дня в магазине товаров для дома в одном из торговых центров Тюмени задержана 27-летняя жительница областного центра. Подозреваемая попыталась пронести, не оплатив, различные товары для интерьера на сумму более 1,5 тыс. рублей. Женщина в настоящий момент нигде официально не трудоустроена и ранее судима не была.

8 марта жители Тюмени четырежды попытались бесплатно получить различные товары. В вечернее время в крупном торговом центре, расположенном на территории обслуживания отдела полиции №1 участковым уполномоченным за попытки кражи задержаны две подозреваемые. Женщины 27-и и 29-и лет в настоящее время нигде официально не трудоустроены и ранее судимы не были. Обе решили похитить одежду, однако при попытке пронести товар на суммы 2,6 тыс. рублей и 1,5 тыс. рублей были остановлены службой контроля совместно с участковым уполномоченным.

В этом же торговом центре несколькими часами ранее задержана 25-летня безработная тюменка. Проходя мимо кассы, девушка прихватила с собой посуду: чайные пары, салатницу и фужеры.

Примерно в это же время в магазине по улице Одесской 18-летний тюменец пытался похитить различные товары: флешкарту, спортивные аксессуары и продукты питания. Ранее судимый за кражу, разбой, угон и причинение тяжкого вреда здоровью молодой человек задержан службой контроля и доставлен в отдел полиции №5 экипажем вневедомственной охраны.

Вечером 8 марта ранее судимый за грабеж 43-летний тюменец из магазина алкогольной продукции украл подарочный набор, состоящий из бутылки спиртного и бокалов на сумму более 2,3 тыс. рублей. Его данные оперативно были установлены сотрудниками полиции с помощью системы видеонаблюдения. Однако злоумышленник на следующий день сам вернулся на место преступления, где и был задержан стражами правопорядка.

Запоздала с подарками 60-летняя ранее не судимая жительница областного центра. Безработная подозреваемая утром 9 марта попыталась вынести из косметического магазина флакон парфюмерной продукции стоимостью чуть более 1 тыс. рублей. Экипажем группы немедленного реагирования подозреваемая была доставлена в отдел полиции №4.

По всем фактам возбуждены уголовные дела.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен