• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 3..5 С 2 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: областной бюджет поддержит молодые семьи

Губернатор, 09:45 16 июля 2014

Поддержка молодым семьям из областного бюджета для приобретения или строительства жилья будет оказываться и впредь. Об этом заявил временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Владимир Якушев, отвечая на вопросы жителей Ярковского района.

"Федеральная программа поддержки молодых семей - одна из сам удачных. Мы помогаем тем людям, которые находятся в наиболее экономически активном возрасте. Как правило, в этих семьях уже есть дети. Поддержка таких семей - это вложение в человеческий капитал, в создателей нашей будущей экономики", - сказал Владимир Якушев.

По словам временно исполняющего обязанности главы региона, в Тюменской области в очереди на участие в программе находятся более 10 тыс. молодых семей. "Федеральное правительство объявило, что будет финансировать программу поддержки молодых семей только до 2015 года. Но я надеюсь, что программа будет продлена. Кроме того, основные средства на ее реализацию в Тюменской области поступают не из федерального, а из областного бюджета", - сказал он.

Владимир Якушев объяснил, что сокращение финансирования программы из областного бюджета произошло в связи с тем, что правительство региона вынуждено было перебросить средства на решение серьезной задачи по переселению людей из аварийного и ветхого жилья.

"Тем не менее, если федеральное правительство примет решение после 2015 года прекратить финансирование программы "Молодая семья", мы продолжим ее реализацию в рамках возможностей областного бюджета. Я не буду зарекаться и обещать конкретные суммы. Возможно, будет какая-то ипотека на более легких условиях по сравнению с банками. Но поддержку молодых семей мы продолжим", - подчеркнул Владимир Якушев.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен