Трагедия в Тобольске произошла из-за хронически нетрезвого водителя
Один человек погиб в дорожно-транспортном происшествии в Тобольске 28 июля.
Около 16 часов на проспекте Дзираева водитель "Мерседеса" S-класса не выдержал дистанцию, иномарка ударила сзади "Жигули" седьмой модели, которые откинуло на опору освещения. В результате аварии 65-летний водитель "семерки" от полученных травм скончался.
За рулем "Мерседеса" находился 26-летний тоболяк. В аварии он не пострадал. В момент аварии он, по предварительным данным, находился в состоянии опьянения. Ранее сотрудники ГИБДД неоднократно задерживали водителя, управлявшего автомобилем не имея на это права. В 2005 году молодой человек отказался пройти медицинское освидетельствование, за что получил срок лишения права управления на 18 месяцев, в 2009 вновь был задержан в нетрезвом состоянии и подвергнут административному аресту.
Вчера в 4 часа утра сотрудники ГИБДД вновь отстранили водителя от управления в нетрезвом состоянии. Молодой человек ехал на "Оке", принадлежавшей его супруге. Показания алкотестера составили 0,74 мг/л. Инспекторам он пообещал проспаться и пойти на работу. Однако снова сел за руль, что привело к трагедии, сообщает Госавтоинспекция Тюменской области.

