• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Представители Казахстана поделились опытом с тюменцами в "День знаний для предпринимателей"

Экономика, 16:53 05 сентября 2014

Освобождение инвестора от части таможенных пошлин и налоговой нагрузки, компенсация части затрат на оборудование применяются при создании инфраструктуры содействия развитию предпринимательства в Казахстане.

Об этом сообщили представители институтов развития Республики Казахстан - АО "НК "СПК "Солтүстік" и АО "КазАгроМаркетинг" - на областном бизнес-форуме "День знаний для предпринимателей 2014", который состоялся в Тюмени.

По их словам, в рамках работы электронного правительства внедряется принцип "единого окна" и электронный документооборот при работе с инвесторами. Государство также субсидирует часть кредитной ставки, строительство коммуникаций к промышленным объектам.

Как сообщает пресс-служба Областного бизнес-инкубатора, после форума казахстанская делегация посетила рыбный технопарк Ассоциации производственно-торговых предприятий Тюменской области "Оцелот", где директор компании Руслан Цицкиев рассказал о своем опыте налаживания рыбопереработки с использованием немецких технологий и оборудования.

В завершение рабочего визита был организован круглый стол, на котором продолжилось обсуждение повестки дня состоявшегося еще 22-23 июля 2014 года визита делегации субъектов малого и среднего предпринимательства Тюменской области в Северо-Казахстанскую область. В круглом столе приняли участие несколько тюменских предприятий - производителей оборудования, переработчиков рыбы, поставщиков услуг водного бурения, которые обсудили с представителями из Казахстана перспективы сотрудничества с проработкой конкретных коммерческих предложений.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен