EUR95,4598
  • В Тюмени 20..22 С 5 м/с ветер северный

Тюменский "Рубин" одержал первую победу в чемпионате ВХЛ

Спорт, 12:51 15 сентября 2014

Первую победу одержал в чемпионате Высшей хоккейной лиги тюменский "Рубин". В Челябинске сибирский коллектив взял верх над местным "Челметом" - 1:0.

Как сообщает пресс-служба клуба, завидные качества голеадора на первой минуте матча проявил форвард Александр Незнамов. Его ассистентами стали партнеры по первому звену атаки Лев Трифонов и Сергей Тополь.

В остальное время в целом игровой перевес был на стороне гостей. Незнамов и другие рубиновцы могли увеличить счет, хватало работы и у голкипера тюменцев Михаила Шукаева. Тюменцы оставались даже втроём против пятёрки челябинцев, но финальная сирена известила о "футбольной" победе рубиновцев.

Набрав четыре очка в трех выездных матчах, тюменцы располагаются на седьмом месте таблицы чемпионата ВХЛ. Возглавляет ее с девятью баллами "Сарыарка" из Караганды. "Ариада" из Волжска, ХК "Рязань" и устькменогорское "Казцинк-Торпедо" занимают места со второго по четвертое, набрав по шесть пунктов.