• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 13..15 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Сергей Нарышкин: опыт Беларуси и России актуален для многих стран

Политика, 11:32 09 октября 2014

Союзное государство Беларуси и России обладают актуальным опытом преодоления последствий мирового экономического кризиса. Об этом говорится в послании, которое направил участникам семинара председатель Парламентского собрания Союза Беларуси и России, спикер Государственной думы РФ Сергей Нарышкин.

"Продолжающийся не первый год мировой финансовый кризис и усиливающееся внешнее давление привели к изменению экономической реальности, в которой живут наши страны. В этой связи необходимы новые решения в вопросах стратегического планирования и повышения эффективности бюджетных расходов. Успехи Союзного государства на этом направлении несомненны и представляют практический интерес как для России и Беларуси, так и для интеграционных объединений, в которых они участвуют, прежде всего - для Евразийского экономического союза", - отмечается в послании.

По мнению Сергея Нарышкина, принятые на семинаре рекомендации будут способствовать воплощению в жизнь стоящих перед Союзным государством задач. Председатель Госдумы РФ пожелал участникам семинара успешной работы на благо народов России и Беларуси.

Напомним, на проходящем в Тюмени заседании постоянно действующего семинара при Парламентском собрании Союза Беларуси и России принимают участие представители органов власти, промышленных предприятий и научных учреждений. Основная тема семинара - актуальные инновационные и бюджетные аспекты строительства Союзного государства.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен