EUR95,7849
  • В Тюмени 14..16 С 1 м/с ветер северный

Тюменские волейболистки догнали "Забайкалку"

Спорт, 09:43 29 октября 2014

Волейболистки "Тюмени-ТюмГУ" победили читинскую "Забайкалку" (3:2) в стартовом матче второго тура первенства страны среди команд Высшей лиги "Б", который принимает Тюмень.

При этом к успеху ближе был приезжий коллектив. Он выиграл первый сет (25:19), с таким же счетом уступил во втором и одолел хозяек в третьем (25:20). В четвертой партии тюменки сравняли результат (25:22). На тай-брейке "Забайкалка" имела два матчбола, но упустила свой шанс (18:20).

Самой результативной в этой встрече стала местная волейболистка Екатерина Иванова, набравшая 27 очков.

В другой встрече дня "Тобол" был сильнее клуба "Хара Морин" из Улан-Удэ – 25:15, 25:22, 25:19.

Игры тюменского тура продлятся до 31 октября.

Пока лидером этой группы является "Тобол", имеющий 11 очков. На одно меньше у тюменок и волейболисток из Читы.