• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: Тюменская область станет одним из центров рыборазведения

Губернатор, 09:34 17 ноября 2014

фото Тюменская линия Тюменская область станет одним из центров рыборазведения | фото Тюменская линия

Тюменская область станет одним из центров рыборазведения в России. Об этом на выставке-презентации предприятий сельскохозяйственного комплекса "Золотая осень-2014" сообщил губернатор региона Владимир Якушев.

"Мы претендуем на такой серьезный бренд. В этом направлении работаем долгие годы - с наукой, кадрами, много специалистов прошли обучение за рубежом, - сказал глава региона. - Все остальные отрасли продолжат развитие и будут наращивать объемы производства, потому что мы рассчитываем не только на внутренний региональный рынок, но и на рынки округов. У нас много совместных экономических программ".

Что касается зерна, то, по словам Владимира Якушева, планируется строительство завода для его глубокой переработки. "Мы к этому долго шли, изучали рынки и импортозамещение. Благодаря заводу будем получать пять продуктов, три из них находятся в программе импортозамещения", - сказал Владимир Якушев. Он добавил, что область должна двигаться дальше, расширяя при этом географию реализации тюменской продукции.

Наталья Плотникова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен