• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 5..7 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


О тюменском профсоюзном движении расскажут в музее

Общество, 14:40 18 ноября 2014
Далее в сюжете Традицию новогодних ярмарок возродят в Тюменской области

Историю профсоюзного движения в Тюменской области расскажет выставка в Музейном комплексе им. И. Я. Словцова. Она откроется 19 ноября.

Это событие произойдет в год празднования 70-летия Тюменской области и 110-летия со дня образования профсоюзов России. История тюменских профсоюзов займет достойное место в фондах государственного музея.

Выставка даст возможность профсоюзным работникам, активистам, студентам, широким кругам общественности города и области увидеть и оценить огромную работу ветеранов профсоюзного движения, отдавших силы, знания и энергию делу служения людям труда.

Экспозиция на основе подлинных предметов и архивных материалов раскроет основные этапы возникновения, становления и развития профессионального движения в области, покажет историю одной из крупнейших не только по численности, но и по исторической значимости общественных организаций России.

На выставке представят более 3 тыс. экспонатов - документы, фотографии, значки, награды, знамена, вымпелы, живопись, скульптуру. Горожане и гости Тюмени увидят первые уставы, первые коллективные договоры, первые заявления и первые членские профсоюзные билеты, сообщает департамент имнформационной политики Тюменской области.

Мария Сысолятина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен