• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев и Валентина Матвиенко обсудили перспективы развития Тюменской области

Губернатор, 18:21 17 ноября 2014

Вопросы социально-экономического развития Тюменской области обсудили на рабочей встрече глава региона Владимир Якушев и председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко в Москве.

Губернатор проинформировал главу верхней палаты российского парламента о результатах работы по итогам выездного заседания комитета СФ по экономической политике на тему "Роль топливно-энергетического комплекса Западной Сибири в развитии экономики Российской Федерации".

Глава области напомнил, что по завершении заседания были выработаны соответствующие законодательные инициативы о снижении НДПИ для участков недр с запасами трудноизвлекаемой нефти. "На федеральном уровне есть серьезное продвижение в этом вопросе", - сообщил Владимир Якушев. "Область получает возможность реализовать ряд важных проектов в сфере трудноизвлекаемых запасов углеводородного сырья".

"Это конкретный результат нашей совместной работы, полезный не только Тюменской области, но и другим российским регионам", - подчеркнула Валентина Матвиенко.

В беседе приняли участие председатель комитета СФ по экономической политике Юрий Неелов, представители в верхней палате парламента от Тюменской области - первый заместитель председателя комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Степан Киричук и заместитель председателя комитета СФ по экономической политике Михаил Пономарев.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен