• 14 декабря 202514.12.2025воскресенье
  • USD79,7296
    EUR93,5626
  • В Тюмени -2..-4 С 4 м/с ветер юго-восточный


Владимир Якушев: тюменцы стали лучше следить за своим питанием

Губернатор, 22:39 10 декабря 2014

В регионе становится все больше людей, которые следят за своим питанием и здоровьем. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев на совместном заседании Совета по охране здоровья граждан, демографической политике и формированию культуры здорового образа жизни и Совета по вопросам реализации национального проекта "Образование".

"По данным социологических исследований, 23 процента тюменцев внимательно следят за качеством приобретаемых для своего стола продуктов. В 2013 году таких людей было 19 процентов", - отметил губернатор.

Владимир Якушев добавил, что неправильное питание - один из основных факторов риска болезней сердца и инсультов. "Президент России Владимир Путин в своем послании Федеральному Собранию объявил 2015 год Национальным годом борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Тюменская область обладает достаточно эффективной системой организации медицинской помощи для борьбы с этими заболеваниями. При этом активизация профилактической и разъяснительной работы, пропаганда здорового образа жизни, включая правильное питание, становится важнейшим фактором, способным повлиять на отношение людей к своему здоровью", - подчеркнул глава региона.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен