• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 3..5 С 4 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Взрыв прогремел возле мечети во Франции

Происшествия, 14:48 08 января 2015

В ресторане французского города Вильфранш-сюр-Сон сработало взрывное устройство. Заведение расположено неподалеку от городской мечети. Жертв и пострадавших в результате инцидента нет, передает mir24.tv.

Взрыв прогремел около 6 утра (8:00 мск). В настоящее время место происшествия оцеплено, о возможных причинах инцидента не сообщается. Мэр города Бернард Перрут в интервью радио Europe 1 назвал случившееся преступлением, которое может быть связано с расстрелом редакции журнала Charlie Hebdo в Париже.

Примерно в то же время на окраине французской столицы вооруженный темнокожий мужчина открыл стрельбу и ранил полицейского и сотрудника дорожной службы в городе Монруж. При этом сначала сообщалось, что преступник задержан, однако затем министр внутренних дел Франции Бернар Казнев заявил, что ему удалось скрыться.

Напомним, что накануне три человека, представившиеся членами "Аль-Каиды", с криками "Аллах Акбар" расстреляли редакцию еженедельника Charlie Hebdo во время планерки. В результате погибли 12 человек, еще 11 получили ранения. Преступники, попавшие в объектив камеры наблюдения и скрывшиеся на автомобиле, до сих пор не найдены.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен