• 2 октября 20242.10.2024среда
  • В Тюмени 10..12 С 4 м/с ветер западный

Тюменские фигуристы пробились в финал всероссийских соревнований

Спорт, 09:34 30 января 2015

Воспитанники тюменской школы олимпийского резерва "Прибой" Илья Каранкевич и Александр Власенко завоевали серебро и бронзу первенства России по фигурному катанию на коньках среди юношей младшей группы.

Победу в этой категории одержал Глеб Лутфуллин из республики Татарстан.

Напомним, соревнования проходили в Тюмени. В них участвовали 115 спортсменов 2002–2004 года рождения и моложе из 18 территорий Урала и Поволжья.

У младших девушек первое место завоевала представительница Республики Татарстан Ясмина Кадырова, второй результат показала Софья Маркина из Пермского края, свердловчанка Анна Некрасова стала третьей.

В старшей группе юношей золото досталось пермскому спортсмену Максиму Ложкину, свердловчане Артем Федорченко и Артем Панов взяли серебро и бронзу стартов. У девушек в этой группе победу праздновала Анастасия Гулякова из Свердловской области, спортсменки Удмуртской республики Елена Гырдымова и Алина Загитова заняли вторую и третью ступени пьедестала.

Илья Каранкевич и Александр Власенко будут представлять Тюменскую область на всероссийском финале первенства, который пройдет в Великом Новгороде.