• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский инвестфорум посетят делегации Германии, Чехии, Финляндии и Марокко

Общество, 11:46 02 февраля 2015
Далее в сюжете Тюменский инвестфорум соберет влиятельных российских и зарубежных экспертов

В Тюменской области есть конкретные наработки и достижения по привлечению инвестиций. Это не просто начало работы, это уже система. Такое мнение высказал генеральный директор ООО "Тюменьстальмост" Станислав Кушнаренко, комментируя II Тюменский инвестиционный форум "Инвестиции. Индустриализация. Регионы. Логика прорыва". Форум пройдет в Тюменском драматическом театре 18 февраля.

"То, что форум проводится в области второй год, говорит о признании авторитета региона и деятельности правительства по привлечению инвестиций", - считает бизнесмен. Он напомнил, что инициатива тюменских властей по проведению форума получила положительную оценку на федеральном уровне. "Здорово, что открывать форум второй год подряд будет председатель Государственной думы РФ Сергей Нарышкин", — отметил Станислав Кушнаренко.

По его мнению, проведение подобных мероприятий способствует привлечению инвестиций. "Есть федеральная платформа, чтобы показать достижения Тюменской области и возможность обозначить площадки, на которые бизнес может зайти и получить различные преференции и поддержку областного правительства – губернатора и его команды. На мой взгляд, они работают очень слаженно и эффективно", — заключил генеральный директор ООО "Тюменьстальмост".

Ожидается, что для многих предпринимателей мероприятие станет площадкой для деловых переговоров. Как и в 2014 году, форум будет способствовать укреплению деловых контактов между тюменскими и иностранными бизнесменами. Ожидаются делегации из соседних регионов, а также ряда зарубежных стран — Германии, Чехии, Финляндии, Марокко.

Напомним, что участие в инвестфоруме бесплатное, посетить мероприятие может любой желающий. Для этого необходимо пройти регистрацию на деловом портале правительства Тюменской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен