• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..2 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Олимпийский Сочи – грандиозный и масштабный проект

Спорт, 16:54 06 февраля 2015

Тюменская линия Олимпийский Сочи – грандиозный и масштабный проект. | Фото: Тюменская линия

Далее в сюжете Дмитрий Грамотин: в Сочи ощущалось необыкновенное чувство единения

7 февраля 2014 года состоялось открытие зимних Олимпийских игр в Сочи, которые признаны рекордными в истории олимпийского движения.

Сочи посетили представители 88 стран и 110 официальных делегаций. Аудитория Игр превысила 3,5 млрд зрителей. Количество упоминаний #Sochi2014 в социальных сетях превысило 23 млрд.

Спустя год редакция информационного агентства "Тюменская линия" напоминает, как это было. Осенью 2013 году на сайте был запущен проект "Тюмень - Сочи-2014". На протяжении нескольких месяцев журналисты издания рассказывали о подготовке к зимней Олимпиаде, партнерах соревнований, спортивных объектах, достопримечательностях Сочи, волонтерах, спортсменах. Предлагаем вспомнить наиболее интересные материалы проекта "Тюмень - Сочи".

Олимпийский Сочи - грандиозный проект, считает Андрей Шальнев

Олимпийский Сочи – грандиозный и масштабный проект. Об этом сообщил начальник управления инвестиционной политики департамента инвестполитики и господдержки предпринимательства Тюменской области Андрей Шальнев.

"Радует, что в нашей стране появились такие спортивные объекты и проходит зимняя Олимпиада. Впечатления только позитивные. Истории о том, что в Сочи некомфортно, хотелось бы опровергнуть, потому что там создана абсолютно уникальная транспортная инфраструктура. Олимпийский транспорт ходит с интервалом 5-10 минут. Таких заторов на дорогах, какие были раньше и в которых люди стояли подолгу, нет. Лично у нас никаких проблем не было, чтобы добраться от нашей гостиницы до олимпийских объектов, а мы жили в Адлере. То, что было в Сочи лет семь назад, и что сейчас – большая разница. С точки зрения организации мероприятия я бы поставил пять баллов. Неудобств я не испытал", - сказал он.

По его словам, город чистый и всюду есть пешеходные переходы. Желающих войти на территорию Олимпийского парка досконально досматривают полицейские, чтобы никто не пронес запрещенные предметы. "Ощущается безопасность и спокойствие", - подчеркнул Андрей Шальнев.

Также Андрей Шальнев отметил условия для людей с ограниченными возможностями - везде есть подъемники для этой категории граждан, в том числе и в подземных пешеходных переходах. Отдельными лифтами для инвалидов оборудованы аэропорт и железнодорожные вокзалы.

"Чувствуется большая разница между тем, что было в Сочи, и тем, что есть сейчас. Рекомендую всем погулять по Олимпийскому парку. На его территории построен стилизованный мини-парк аттракционов. Очень красиво", - добавил Андрей Шальнев.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен