• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени -1..1 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские болельщики: открытие Олимпиады вживую - это изумительно

Спорт, 16:21 06 февраля 2015
Далее в сюжете Олимпийский Сочи – грандиозный и масштабный проект.

7 февраля 2014 года состоялось открытие зимних Олимпийских игр в Сочи, которые признаны рекордными в истории олимпийского движения.

Сочи посетили представители 88 стран и 110 официальных делегаций. Аудитория Игр превысила 3,5 млрд зрителей. Количество упоминаний #Sochi2014 в социальных сетях превысило 23 млрд.

Спустя год редакция информационного агентства "Тюменская линия" напоминает, как это было. Осенью 2013 году на сайте был запущен проект "Тюмень - Сочи-2014". На протяжении нескольких месяцев журналисты издания рассказывали о подготовке к зимней Олимпиаде, партнерах соревнований, спортивных объектах, достопримечательностях Сочи, волонтерах, спортсменах. Предлагаем вспомнить наиболее интересные материалы проекта "Тюмень - Сочи".

Тюменские болельщики: открытие Олимпиады вживую - это изумительно

Доброжелательная атмосфера царит в Сочи. Об этом обозревателю агентства "Тюменская линия" сообщила тюменка Наталия Ульянова, поехавшая на зимнюю Олимпиаду.

"Город замечательный, везде чисто и аккуратно, красиво и тепло. Олимпийские объекты очень красивые, особенно нас поразили "Русские горки", хорошо освещен и биатлонный стадион", - отметила она.

Наталия посмотрела церемонию открытия, четыре биатлонные гонки, а также прыжки с трамплина. "Сегодня идем с подругой на фигурное катание. Хорошо, что на стадионах продают разные атрибуты для болельщиков, чтобы можно было подудеть, например. Замечательный прыжок был у Михаила Максимочкина, очень хорошо прыгнул. Ждем, что на следующей Олимпиаде он проявит себя в полной мере. Теперь ждем хорошего выступления фигуристов", - пояснила она.

По словам тюменки, обстановка в олимпийском Сочи очень хорошая. Единственное, что немного огорчает, так это доставка до спортивных объектов. "Мы выстаиваем очереди, чтобы уехать обратно. Живем мы в Адлере, ездим каждый день на Красную поляну. Дорога занимает много времени, порой до шести часов, чтобы посмотреть сорокаминутное соревнование. Из-за этого успеть на другие состязания в тот же день очень сложно. Например, чтобы сходить на соревнования по биатлону и горным лыжам, нужно спуститься вниз на двух фуникулерах, проехать на автобусе и снова подняться на фуникулере", - рассказала Наталия.

- В Сочи прилетели на сколько дней?

˗ Мы здесь до закрытия будем.

- Что скажете про церемонию открытия Олимпийских игр?

˗ До открытия мы с удовольствием слушали Пелагею и группу "Тату". Концерт вели Иван Ургант и Яна Чурикова. По телевизору открытие выглядит красиво, но вживую это была изумительная красота. Запомнились несущиеся кони и фигуры атлетов, светящиеся, как созвездие. Ирина Роднина и Владислав Третьяк заслужили право зажечь олимпийский огонь. Ждем и чудесного закрытия Олимпиады.

- Приобрели ли еще билеты на какие-нибудь соревнования?

˗ Взяли билеты на весь биатлон, это наш любимый вид спорта. Купили билеты и на прыжки с трамплина, мужской и парный турнир в фигурном катании, лыжные гонки и горные лыжи.

- На ваш взгляд, цена билетов приемлемая?

˗ Мы готовились к поездке на Олимпиаду очень долго, поэтому считаем, что заслуживаем раз в жизни съездить на Олимпийские игры.

- Остается ли время, чтобы посмотреть город?

˗ Пойдем на фигурное катание пораньше, чтобы посетить Олимпийский парк, хотим зайти в Русский дом, может, там будет какой-нибудь концерт, или просто пообщаемся с нашими. Можно зайти и в дом другой страны - посмотреть, что у них интересного.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен