• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Завод "Сибнефтемаш" развивает новые направления производства

Экономика, 17:32 09 апреля 2015

Завод "Сибнефтемаш" развивает новые направления производства, чтобы сохранить показатели в непростой экономической ситуации. Об этом рассказал управляющий директор "Сибнефтемаша" Виктор Осипов.  

Он пояснил, что санкции задели всех и "Сибнефтемаш" не стал исключением.

"Мы не являемся каким-то обособленным подразделением. Безусловно, у нас есть некоторые проблемы. К примеру, 25-30 процентов от общего объема производства составляют заказы таких крупных зарубежных партнеров как Halliburton, Schlumberger, Baker Hughes, но мы еще не заключили с ними ни одного контракта. Однако все эти вопросы мы решаем, самостоятельно и с помощью управляющей компании Группы ГМС. Мы выходим на более технологичную линейку, чтобы работать успешнее, чем наши ближайшие конкуренты", - отметил он.  

Напомним, что завод "Сибнефтемаш" запущен в 1976 году, и через год предприятие отметит 40-летие. С июля 2011 года оно входит в структуру крупного многопрофильного холдинга Группы ГМС, обладающего одним из самых мощных научно-производственных потенциалов в области разработки насосного, компрессорного и блочно-модульного оборудования. 

Добавим, что ОАО "Сибнефтемаш" тесно сотрудничает с заказчиками на этапе проектирования оборудования, поэтому практически каждое его изделие является уникальным. Производственные мощности завода представляют собой две площадки, на которых располагаются цеха, складские и вспомогательные помещения площадью более 56 тыс. кв. м, сообщает управление информационной политики Тюменского района.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен