• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Вадим Шумков: в регионе активно развивается не только промышленность, но и сфера досуга и туризма

Экономика, 14:01 24 мая 2015

Стремление к процветанию региона и России, невзирая на кризис, - лучшая мотивация для работы по развитию экономики. Об этом заявил заместитель губернатора Тюменской области, директор департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Вадим Шумков.

"Общая цель власти и инвесторов - процветание Тюменской области и России. Это наш тюменский мотиватор. Можно много говорить про материальные стимулы, но нет ничего лучше, чем видеть, как активно развиваются твой регион и твоя страна", - подчеркнул Вадим Шумков.

По словам заместителя губернатора, до конца 2015 года в регионе появятся несколько крупных промышленных предприятий. "Третья очередь Антипинского нефтеперерабатывающего завода откроется в июле в областном центре. В сентябре в Тюменском районе начнут работу рыбоперерабатывающее предприятие и крупный логистический комплекс площадью около 30 тысяч квадратных метров, где будет создано около 200 рабочих мест. В конце года планируется ввод в эксплуатацию кирпичного завода в Ишиме. Кроме того, на май запланировано открытие производства по переработке полипропилена в Заводоуковске", - рассказал Вадим Шумков.

Напомним, в 2014-2015 годах в Тюменской области введено в эксплуатацию 21 крупное промышленное предприятие. По словам заместителя губернатора, в регионе активно развивается не только промышленность, но и сфера досуга и туризма - в мае в Заводоуковске и Ялуторовске будут введены в эксплуатацию два новых частных санатория.

Отметим, что в региональном инвестиционном портфеле - более 300 проектов по организации промышленных производств, рассчитанных на создание почти 43 тыс. рабочих мест.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен