• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В регионе открылась виртуальная приемная бизнес-омбудсмена

Экономика, 12:05 05 июня 2015

Интернет-приемная заработала на официальном сайте уполномоченного по защите прав предпринимателей в Тюменской области.

Как сообщает областной департамент информационной полиции, в ходе онлайн-сессий предприниматели смогут задать вопросы по взаимодействию с органами власти, получить консультацию, обратиться с жалобой.

"Используя современные технологии, мы надеемся быть ближе и доступнее, особенно для тех предпринимателей, которые живут и работают в отдаленных от областного центра уголках Тюменской области", - прокомментировала необходимость создания виртуальной приемной Лариса Невидайло.

Кроме этого, по ее мнению, бизнес требует оперативных решений, в том числе и быстрой реакции на проблемы. "В этом и есть главное преимущество онлайн-приема. Ответы можно будет получить здесь и сейчас"", - подчеркнула бизнес-омбудсмен.  

Планируется, что онлайн-сессии будут проводиться с представителями каждого муниципального района в отдельности. Первыми новый сервис опробуют предприниматели Ялуторовска. Для них виртуальная приемная бизнес-омбудсмена откроется 9 июня и будет работать с 14 до 18 часов.

В планах – проводить приемы и консультации с приглашением представителей органов власти по направлениям, особенно актуальным для предпринимателей. Инструмент планируется использовать для оперативного разъяснения законодательных и других нововведений, затрагивающих интересы бизнеса. График приемов, как и стенограммы онлайн-сессий, будут размещены на официальном сайте.

При обращении к бизнес-омбудсмену важно знать, что он не вправе вмешиваться в споры, возникающие между предпринимателями. Его задача – урегулирование споров и ситуаций, возникающих между предпринимателями и федеральными, региональными, муниципальными органами власти. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен