• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: наш долг - хранить память о Великой Отечественной войне

Губернатор, 10:38 22 июня 2015

Трагическая и героическая страница в истории нашей страны и ее многонационального народа открыта ранним утром 22 июня 1941 года. Об этом говорится в обращении губернатора Тюменской области Владимира Якушева к жителям региона в связи с Днем памяти и скорби.

"Вторжение немецко-фашистских орд стало началом Великой Отечественной войны. Лучшие сыны и дочери Отчизны поставили заслон грозному врагу. День за днем приближали они Победу. Мы склоняем головы в знак скорби о каждом, чью судьбу опалила война", - отметил глава области.

По словам губернатора, наш долг - помнить о героическом подвиге воинов и тружеников, отстоявших Родину, освободивших Европу от захватчиков, бережно сохранять и передавать грядущим поколениям память об этой суровой войне, чтобы ее уроки не были забыты, а имена павших не были преданы забвению.

"Мы должны быть достойными продолжателями традиций поколения победителей. Великая Победа объединяет, вселяет уверенность в собственных силах, дарит желание трудиться во имя могущества России и благополучия ее граждан", - подчеркнул Владимир Якушев.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен