• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские подростки победили в детско-юношеской спартакиаде

Спорт, 13:21 30 июня 2015

Тюменские спортсмены заняли первое общекомандное место в межрегиональной детско-юношеской спартакиаде Всероссийского общества инвалидов.

В состязаниях приняли участие команды из Свердловской, Челябинской, Курганской, Тюменской областей и Югры. Спортсмены с инвалидностью в возрасте от 12 до 17 лет состязались в легкой атлетике, настольном теннисе, бочче, настольных играх и парабадминтоне.

На втором месте оказались уральские спортсмены, на третьем - команда из Челябинской области.

Гости спартакиады отметили не только уровень ее организации, но и доступность тюменских спортивных объектов – это не только пандусы и лифты, но и бесплатные занятия для инвалидов.

Ребятам была предложена и насыщенная развлекательная программа. Тюменский цирк пригласил юных спортсменов на грандиозное представление "Вива, Зорро!", профессор Николя подарил им научное шоу с опытами и экспериментами, экскурсоводы музейного комплекса им. И. Я. Словцова познакомили со столицей Западной Сибири на выставках "Тюмень. Война. Победа" и "В гостях у мамонтенка".

Особый восторг у ребят вызвало путешествие на двухэтажном автобусе и психологический тренинг с доцентом кафедры возрастной и педагогической психологии Института психологии и педагогики ТюмГУ, Ольгой Мальцевой.

Многим запомнилось выступление на торжественном открытии спартакиады команды "Соболята" федерации черлидинга Тюменской области и вокального коллектива "Музыкальный трамплин".

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен