• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменскую рыбу будут продавать под брендом "Эра моря"

Экономика, 18:05 03 августа 2015

Первая очередь рыбного технопарка в п. Молодежный откроется в августе ко Дню области.

Она включает комплекс по переработке рыбы, административно-бытовой корпус, холодильный терминал, газовую котельную и другие сопутствующие объекты. 

Президент ассоциации производственно-торговых предприятий Тюменской области "Оцелот" Руслан Цицкиев рассказал, что стадия готовности рыбоперерабатывающего предприятия около 90-93%. Осталось доделать фасад на АБК, установить пожарные гидранты. В течение двух недель строители планируют завершить работы.

Площадка будет готова выдать порядка 5 тыс. т готовой продукции: это пресервы, копченая, соленая, вяленая рыба и другая продукция из рыбы и морепродуктов. Всего 350 наименований. На заводе будет производиться переработка рыбы, привозимой из разных регионов России: от Санкт-Петербурга до Дальнего Востока, в том числе из Тюменской области. В продажу она будет поступать под брендом "Эра моря".

В планах до 2020 года – завершение проекта рыбного технопарка и выход на полную проектную мощность. Подготовлена площадка для строительства завода замкнутого водоснабжения для выращивания судака и муксуна. Площадка может давать до 600 т продукции в год. Технологическая сторона вопроса проработана, инженерные системы подведены.

Что касается кадров, то проблем с ними нет. "Технологический персонал готов к работе на новом производстве. Это профессионалы своего дела, которые много раз подтверждали  квалификацию. В то же время на производстве требуются люди разных специальностей. К нам активно поступают заявки, которые находятся на рассмотрении. Среди них немало жителей поселка Молодежный. Всего планируется занять на предприятии порядка 200 человек", - сообщил Руслан Цицкиев.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен