• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..2 С 6 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Юная ялуторовчанка представит область на выставке "Дети России – за мир!"

Общество, 13:54 21 августа 2015
Далее в сюжете Ишимцев познакомили с литературными проектами о войне

Настя Ведьмедева из детской школы искусств Ялуторовска с рисунком "Сохраним мир!" вошла в число победителей интернет-акции "Дети России – за мир!".

Мероприятие проходило в рамках проекта "Детские сады – детям" партии "Единая Россия". В общероссийском конкурсе приняли участие 17 тыс. 636 работ, за которые отдали голоса 70 тыс. человек. Рисунки были посвящены 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Отобранные в результате голосования работы отправлены в Москву.

По словам члена президиума генерального совета партии "Единая Россия", руководителя партийного проекта "Детские сады – детям" Алены Аршиновой, в первую очередь были определены лучшие рисунки от каждого региона.

"За тройку лидеров проголосовали более 10 тысяч человек. Отрыв получился большой. Первое место заняла семилетняя Ксения Писаренко из Ставропольского края. Ее рисунок "Тяжелый бой" набрал 5 тысяч 270 голосов. Работу "Голубь мира!" Софии Рябининой (пять лет) из Ямало-Ненецкого автономного округа отметили 3 тысячи 261 человек. Рисунок "Белый голубок мира" четырехлетней Леры Федоровой из Чувашии отметили 1 тысяча 994 участника акции", – сказала Алена Аршинова.

От детской школы искусств Ялуторовска участие в акции приняли Сабрина Поповичева, Настя Томашова, Полина Копытова, Алина Бутова, Настя и Степан Ведьмедевы. Настя представит регион на всероссийской выставке.

Под своей работой Настя Ведьмедева оставила комментарий: "В своем рисунке я хотела показать, что мы все люди на одной планете, нам всем одинаково светит солнце и нам радостно, когда радуга. Мы должны беречь друг друга. И птица мира – голубь – держит российский флаг, потому что Россия помогает всем!!! Пусть хранит нас Господь!".

Руководитель партийного проекта "Детские сады – детям" в Тюменской области Николай Токарчук с рабочим визитом побывал в Ялуторовске и в общественной приемной партии "Единая Россия" встретился с юной художницей. Он поздравил Настю с победой, вручил ей сертификат и пожелал успехов в творчестве и учебе, сообщает администрация Ялуторовска.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен