• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Компании из всех регионов страны представят свои технологии в Тюмени

Общество, 16:49 26 августа 2015

Тюменская линия

Далее в сюжете Тюменским учителям расскажут, как применять планшеты на уроках

Около 50 компаний со всей России представят свои разработки в сфере информационных технологий на специализированной выставке "ИНФОТЕХ-2015" в Тюмени.

По словам директора департамента информатизации Тюменской области Александра Албычева, среди участников выставки будет много резидентов тюменского технопарка, а также компания "Ростелеком". Они расскажут о своих программных продуктах, в том числе проекте по устранению цифрового неравенства, системе "Безопасный город", организации городских парковок, мобильном приложении "Медицина.72".

На нем Александр Албычев остановился подробно: "Приложение востребовано в регионе – в день им пользуются около двухсот человек, всего платформу скачали более 25 тысяч пользователей. Этот опыт мы планируем применять и в других сферах, уже появилось подобное приложение "Образование.72", в конце года заработает "ЖКХ.72".

Один из стендов будет посвящен системе "Безопасный город". По словам одного из его кураторов, директора филиала компании "Ростелеком" в Тюменской и Курганской областях Игоря Волкова, проект хорошо зарекомендовал себя в других регионах.

"В Челябинске система позволила снизить количество аварийных ситуаций на дорогах на 60 процентов. Надеемся, что она изменит к лучшему дорожную обстановку и в Тюмени", - пояснил он.

Участники выставки обсудят возможности IT-технологий для бизнеса. В рамках форума пройдет заседание клуба IT-директоров, на которое приглашены руководители государственных и частных компаний.

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен