• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Новый ишимский завод обеспечит аграриев региона туковыми смесями

Экономика, 19:11 11 сентября 2015

Строительство завода по производству многокомпонентных удобрений продолжается в Ишиме. Инвестиции составят 58 млн рублей.

"В России функционирует несколько заводов по производству многокомпонентных удобрений, но они в основном работают на экспорт или производят крупные партии для сельскохозяйственных холдингов. А правильно подобранные удобрения нужны и маленьким сельхозпредприятиям", - подчеркнул директор завода Владимир Мурашов.

Компания "Торговый дом Тотем" действует в Ишиме с 2009 года. Сначала это была купля-продажа зерна, затем работа с дизельным топливом, потом удобрения. В какой-то момент возникла идея стать сервисной компанией для местных сельхозтоваропроизводителей, чтобы фермеры могли приобрести все необходимое в одном месте. Так, в мае 2015 года началось строительство завода по производству туковых смесей.

"Закуплено чешское оборудование, готова уникальная линия по приемке сыпучих грузов на собственной железнодорожной ветке. Оборудована база, выкупленная у обанкротившегося предприятия, сохранены рабочие места, люди работают до сих пор, зарплату получают без задержек. По окончании строительства будет создано еще пять рабочих мест", - рассказал коммерческий директор завода Игорь Сиратюк.

Финал строительства запланирован на конец 2015 года. Когда предприятие начнет работать на полную мощность, оно сможет в полном объеме обеспечить туковыми смесями сельхозтоваропроизводителей Тюменской области.

Инна Кондрашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен