• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Игорь Холманских: нефтегазовый комплекс – основа российской экономики

Экономика, 13:10 15 сентября 2015

Развитие нефтегазового комплекса - основа экономики Российской Федерации. Об этом говорится в приветствии полномочного представителя президента России в Уральском федеральном округе Игоря Холманских участникам 22-й специализированной выставки "Нефть и Газ. ТЭК 2015", которая начала работу в Тюмени.

"Важнейшее условие устойчивого развития нефтегазового комплекса – единство целей и методов государственной политики в сфере энергетики на федеральном и региональном уровнях. Рассмотрение этих вопросов на выставке в Тюмени, которая является энергетическим сердцем России, дает прекрасную возможность обменяться опытом решения таких задач, как повышение эффективности производства, наращивание производственного потенциала, развитие внутреннего энергетического рынка, привлечение инвестиций", - отметил Игорь Холманских.

По мнению полпреда президента РФ, традиционная выставка "Нефть и Газ. ТЭК" эффективно справляется со своими задачами, помогая компаниям и предприятиям нефтегазового и топливно-энергетического комплекса двигаться в прогрессивном направлении.

Игорь Холманских пожелал участникам и гостям выставки плодотворной работы.

На выставке "Нефть и Газ. ТЭК 2015" собрались более 150 участников из Воронежа, Екатеринбурга, Заводоуковска, Казани, Кирова, Кургана, Кыштыма, Миасса, Москвы, Нефтеюганска, Омска, Пензы, Ростова-на-Дону, Рязани, Самары, Санкт-Петербурга и других городов, а также из Беларуси, Китая и Румынии

Напомним, в 2014 году в выставке "Нефть и Газ. ТЭК" в Тюмени приняли участие более 150 компаний из разных городов России, а также Германии, Румынии, Испании, Китая и Украины. За время работы выставки ее посетили более 5 тыс. специалистов нефтегазового и топливно-энергетического комплекса.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен