• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские вузы разработают программы новых номинаций конкурса "Славим человека труда!"

Общество, 14:05 24 сентября 2015

Тюменская линия

Далее в сюжете "Тюменская линия" - номинант медиаконкурса «Славим человека труда!"

Вузы Тюменской области станут разработчиками главных программ в семи новых инженерных номинациях, которые дополнят конкурс "Славим человека труда!" в 2016 году. Об этом сообщил помощник полномочного представителя президента РФ в УФО Андрей Перла на церемонии открытия двух заключительных этапов конкурса "Славим человека труда!" в Тюмени.

"Тюменская область является лидером в продвижении идей конкурса "Славим человека труда!". Она в авангарде этого движения. Именно поэтому разработку основных программ инженерных номинаций конкурса мы доверим тюменским вузам. Движение в защиту человека труда год от года растет. Увеличивается число участников и регионов, в которых поддерживают эти идеи, поэтому мы решили дополнить конкурс семью инженерными номинациями", - отметил Андрей Перла.

Он подчеркнул, что организаторы стремятся к проведению конкурса в тех номинациях и отраслях, в которых остро нуждаются регионы Уральского федерального округа.

Старт финальным этапам конкурса в номинациях "Лучший водитель автобуса" и "Лучший оператор машинного доения" был дан символичным ритуалом. Заместитель губернатора Тюменской области Владимир Чейметов и помощник полномочного представителя президента РФ в УФО Андрей Перла пожали друг другу руки в рабочих перчатках. Как отметил Владимир Чейметов, в Уральском федеральном округе и в Тюменской области реализуется множество инвестиционных проектов, где востребованы люди труда.

"Все большее количество людей не просто соревнуются, а системно готовится к соревнованиям, получают соответствующие практические навыки, выезжают и изучают опыт передовых коллег и производств. За этим большое будущее. И у нас в агропромышленном комплексе тоже есть предложения по увеличению числа номинаций конкурса", - рассказал Владимир Чейметов.

Демонстрировать свое мастерство на автодром съехались 22 водителя из Тюменской, Челябинской, Свердловской областей и Ханты-Мансийского автономного округа. Честь Тюменской области защищают шесть водителей. В соответствии с положением конкурс проводится в два этапа. Первый — теоретический на проверку знаний правил дорожного движения по категории "Д" водители уже прошли.

Для студентов образовательных организаций и гостей конкурса организована трансляция проведения практической части в номинации "Лучший оператор машинного доения". Конкурсная площадка организована в Исетском районе.

фото Сергея Русанова фото Сергея Русанова фото Сергея Русанова фото Сергея Русанова 

Владислав Соколов

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен