• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Лучший вальщик леса работает в "Загросе"

Общество, 10:49 10 сентября 2015
Далее в сюжете Лучшего каменщика выберут в Тюмени

Сотрудник ЗАО "Загрос" Юрий Вишневский стал лучшим вальщиком леса Тюменской области в 2015 году. Ему удалось пройти серьезное спортивно-техническое пятиборье с минимальными потерями в баллах.

Конкурировали с победителем за первое место четверо специалистов, ставших лучшими на своих предприятиях. Это Александр Угрюмов (ЗАО "Загрос-Леспромкомплекст"), занявший в итоге второе место, Владимир Ламбин (Тюменская авиабаза) – третье место, Леонид Рудковский (ЗАО "Агро-лес") и Владимир Мосеев (ООО "Прано").

Скорость и ловкость участники демонстрировали в конкурсе по сборке бензопилы. Аккуратность вальщики показали в ювелирной обрезке сучьев. Было необходимо максимально гладко срубить сучья и не повредить ствол дерева. Самым сложным и опасным этапом конкурса можно назвать испытание по валке дерева.

По итогам состязаний победителям вручены денежные призы и дипломы. Они будут номинированы на участие в окружном этапе конкурса профессионального мастерства "Славим человека труда!" УФО в номинации "Лучший вальщик леса с моторными пилами", сообщает департамент лесного комплекса Тюменской области.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен