• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Геннадий Корепанов: радует, что есть неравнодушные люди, которые переживают за регион

Политика, 15:43 02 октября 2015

Фото ИА "Тюменская линия"

9 млн рублей было выделено из депутатского фонда областного парламентария Геннадия Корепанова на реализацию наказов избирателей в 2015 году. 2 млн рублей получило каждое муниципальное образование, входящее в избирательный округ депутата.

Об этом Геннадий Корепанов рассказал во время интернет-конференции на сайте информационного агентства "Тюменская линия".

"Каждое обращение рассматривается очень внимательно, расставляются приоритеты. Помогаем погорельцам, семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, тяжелобольным. Часть денег в 2015 году ушла на ремонт и строительство социально значимых объектов, реконструкцию памятников архитектуры и мемориалов, посвященным 70-летию Победы. Также приобретена военная форма для детей, которые принимали участие в параде", - отметил он.

Особое внимание политик уделил значимости конкурса профессионального мастерства "Славим человека труда!" как для региона, так и для страны в целом.

"20 лет назад все хотели обязательно получить высшее образование. Не все устроились по специальности, кто-то пошел учиться дальше, а кто-то и вовсе остался без работы. По инициативе полномочного представителя президента России в Уральском федеральном округе Игоря Холманских появилось движение "Славим человека труда!". Оно известно уже по всей стране. Скоро многие ребята поймут, что можно жить достойно, будучи рабочим, электриком или каменщиком", - считает Геннадий Корепанов.

Депутат рассказал о деловых поездках в Кондинский район.

"Главная задача поездок - поднять на достойный уровень лесную отрасль. В советское время работали Кондинский лесопромышленный комбинат, Борткинский Южно-Кондинский леспромхоз и другие крупнейшие предприятия. Они обеспечивали район рабочими местами и качественной продукцией", - рассказал он.

По словам Геннадия Корепанова, в районе огромное количество озер и рек, но не хватает инициативных людей, которые бы взялись за вылов и переработку рыбы. Это направление очень актуально и его необходимо возродить, уверен депутат.

Он также отметил, что в Тюменской области развиваются такие виды спорта как бильярд.

"Ко мне обратились ребята, которые попросили поддержать этот вид спорта, особенно снукер, который развивается в 130 странах мира. Большинство играет в русский бильярд. Мы проводим соревнования, недавно прошел всероссийский турнир в Увате", - пояснил Геннадий Корепанов.

В проекте областного бюджета на 2016 год, по словам Геннадия Корепанова, будут определены приоритетные направления, в том числе перспективы программы "Сотрудничество".

"Прежде всего необходимо завершить работу по объектам, которые начали строиться в рамках этой программы, а также рассмотреть возможность строительства социально значимых объектов - детских садов, домов культуры. Важно пообщаться с людьми и услышать, что для их населенного пункта самое главное", - подчеркнул он.

Депутат поблагодарил тюменцев за вопросы."Очень радует, что вы беспокоитесь не только о себе, но и о своем регионе. Чем больше будет таких неравнодушных людей, тем лучше для Тюменской области. Всегда можете обращаться с вопросами ко мне лично через помощников по телефону 45-54-08 или письменно, все вопросы будут проработаны", - заверил Геннадий Корепанов. 

Ирина Шемякина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен