• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 3..5 С 1 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: в Тюменской области стартуют новые образовательные проекты

Губернатор, 13:00 05 октября 2015

Губернатор Владимир Якушев поздравил педагогов Тюменской области с Днем учителя.

"Ваш труд – благородный и ответственный. Вы выполняете очень важную миссию – помогаете каждому ученику стать полноценной и всесторонне развитой личностью, передаете ему нужные знания, прививаете истинные нравственные ценности", - отметил глава региона и пожелал педагогам удовлетворения от работы, талантливых и благодарных учеников, хорошего и бодрого настроения.

Владимир Якушев также напомнил, что в 2015 году в Тюменской области началась реализация сразу нескольких важных проектов в сфере образования: первых учеников приняла областная физико-математическая школа, заработал центр программирования и робототехники, открылась Высшая политехническая школа.

Но это только начало - в регионе идет разработка новых перспективных проектов на базе вузов: "То, что высшая школа – драйвер развития региона, осознали и жители, и власть, и сами вузы. Уверен, благодаря общей заинтересованности и тесному взаимодействию мы сможем реализовать проекты, которые позволят нашим вузам совершить качественный рывок и стать конкурентоспособными на уровне России. Для этого, повторюсь, необходимо объединить усилия". 

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен