• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Юрий Конев: объемы финансирования АПК должны сохраняться

Политика, 13:54 14 октября 2015

Позицию партии "Единая Россия" по вопросу о сохранении объемов финансирования АПК поддержал председатель комитета по аграрным вопросам и земельным отношениям Тюменской областной думы Юрий Конев.

Он уверен, что в проектах федерального и регионального бюджетов финансовая помощь сельскому хозяйству должна остаться на уровне 2015 года.

"В текущих экономических условиях открылись новые возможности для развития сельского хозяйства. Почти треть населения Тюменской области проживает в сельской местности, и агропромышленный комплекс может стать локомотивом роста экономики и источником дохода для населения. Отрасль уже показала устойчивый рост, нужно сохранить эту тенденцию, выполнить все задачи и развивать новые направления", – подчеркнул Конев.

Депутат отметил, что доля государственной поддержки агропрома в Тюменской области достаточно высока. В 2015 году на развитие отрасли было предусмотрено более 4 млрд 300 млн рублей. В первую очередь субсидируются затраты сельхозтоваропроизводителей на приобретение техники и оборудования, а также ставки по кредитам и займам, сообщает пресс-служба ТРО партии "Единая Россия".

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен