• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На станции Ишим будет дежурить новый пожарный поезд

Происшествия, 13:21 14 октября 2015

Модернизированный пожарный поезд, взамен старого, отработавшего свой срок, будет дежурить на станции Ишим Тюменской области.

Как сообщает пресс-служба Свердловской железной дороги, состав отличается улучшенными характеристиками и обеспечивает более эффективную борьбу со всеми видами пожаров и ликвидацию последствий чрезвычайных ситуаций на железнодорожном транспорте.

Напомним, на ключевых станциях в регионах Свердловской железной дороги дислоцирован 21 специализированный пожарный поезд.

Кроме традиционных средств пожаротушения поезда имеют в арсенале аварийно-спасательное оборудование, позволяющее перекачивать легковоспламеняющиеся и горючие жидкости, нейтрализовать просыпанные или пролитые опасные вещества. Все пожарные поезда обеспечены неснижаемым запасом ГСМ и продуктов питания на несколько суток работы. Для освещения места работ в ночное время имеются стационарные и  переносные прожекторы. Зона обслуживания одного поезда составляет от 113 до 936 км по железным дорогам общего пользования.

С января по сентябрь 2015 года пожарные поезда СвЖД 15 раз выезжали к месту возникновения возгораний различного характера (в том числе для тушения природных пожаров в полосе отвода железной дороги и пожаров на различных объектах по запросу МЧС России) и 28 раз для участия в ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен