• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Николай Барышников: поликлиники должны быть в шаговой доступности

Политика, 14:16 27 октября 2015

Фото ИА "Тюменская линия"

Более 250 обращений поступило в приемную депутата Тюменской областной думы Николая Барышникова в 2015 году.

"Все обращения обрабатываются, по каждому дается письменный ответ. Избиратели обращаются с вопросами по оказанию материальной помощи, приобретению вещей для детей из малообеспеченных семей, ремонту жилья, учреждений образования, культуры, здравоохранения", - рассказал депутат во время интернет-конференции на сайте информационного агентства "Тюменская линия".

Николай Барышников отметил, что ему нравится работа с избирателями.

"Каждый месяц я встречаюсь с избирателями в Тобольске и Тобольском районе. Планирую выехать в Тобольск и посмотреть, как исполняется программа газификации, переселения из ветхого жилья, оценить качество ремонта и строительства дорог", - сообщил он.

По словам Николая Барышникова, в 2015 году много сделано по ремонту магистральных дорог в Тюмени и других городах региона, а дороги в селах остаются без внимания.

"Это злободневный вопрос. Ведь по этим дорогам ходят люди, ездит скорая помощь", - подчеркнул он.

Депутат отметил, что в регионе высокий уровень материально-технической базы в сфере здравоохранения.

"Многие субъекты РФ могут нам позавидовать. Но пока остаются вопросы. Необходимо принимать эффективные меры. В области объединяют районные больницы и поликлиники, но я считаю, что все должно быть в шаговой доступности. Одна больница на несколько районов - это, с одной стороны, хорошо, потому что там можно получить более квалифицированную помощь, но, с другой стороны, для некоторых людей, особенного пожилого возраста, добраться до этой больницы проблематично", - сказал он.

По мнению Николая Барышникова, вопрос образования - государственно важный.

"Ежегодно в средние и высшие учебные заведения агропромышленного комплекса поступают более полутора тысяч человек, но по-прежнему остается дефицит кадров. Основная проблема в низком уровне заработной платы. Также роль играет нестабильная социально-экономическая ситуация на предприятиях агропромышленного комплекса. Нужно повышать уровень надежности этих предприятий и увеличивать зарплату", - отметил он.

Депутат поблагодарил избирателей Тюменской области за внимание и вопросы.

"Если будут еще вопросы, я всегда рад их услышать и помочь", - заверил Николай Барышников.

Ирина Шемякина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен